Кинотеатры Мурманска завершили сезон летних ремонтов

17 сентября в 20:25

Кинотеатры столицы Заполярья завершили сезон летних ремонтов. В «Авроре» заменили полы и кресла в зрительном зале. В «Мурманске» сделали новый сайт и внедрили современную систему продажи билетов через интернет или терминалы, дающие возможность бесконтактной оплаты по кредитным картам. Проведена также профилактика проекционного оборудования. К работе готово все, за исключением того, что новых фильмов пока очень мало – многие киноконцерны не отдают их в прокат, дожидаясь конца пандемии.

Начальник отдела кинопроката Алексей Лупилин: «Придерживают свои проекты и ждут, когда все кинотеатры мира заработают. От того, что они придерживают проекты, страдают кинотеатры. У нас с мая, с «Форсажа» и сейчас по «Дюну», практически не было ни одного значимого релиза, который мог бы собрать деньги».

Тем не менее, несколько премьер на осень все-таки запланировано, и цены на билеты остаются на прежнем уровне. Много ожиданий от новогодней, елочной кампании. Первым среди городских кинотеатров открылся «Мурманск», пока в тестовом режиме, но до конца сентября он заработает на полную мощность, которую определят спросы зрителей и антиковидные ограничения. Зал пока нельзя заполнять больше, чем наполовину.

Глава администрации г. Мурманска Евгений Никора: «У нас уже в мае 2023 года кинотеатр «Мурманск» будет праздновать свое 50-летие, поэтому наша задача – чтобы мурманчане все также приходили в этот кинотеатр и через год, и через два, и через пять и через десять лет. Будут меняться технологии, но я уверен, что люди в кино будут ходить».

Яков Осетров.

Свежие новости