Сегодня ровно в восемь утра в Мурманской области открылись избирательные участки

17 сентября в 13:57

Сегодня ровно в восемь утра в регионе открылись избирательные участки. Всего их 410. Один из них расположен в здании областной филармонии. Работа организована по общим для всех требованиям. Запрещена любая агитация – за порядком следят наблюдатели и сотрудники полиции. Если кому-то нужна информация о кандидатах – она в фойе – на стендах в стандартизированной форме. В целях безопасности на входе термометрия и дезинфекция, здесь же можно получить маску, перчатки, ручку. Дальше избиратель в зависимости от адреса регистрации предъявляет члену комиссии паспорт, получает бюллетени, направляется в кабинку для голосования, затем к урне. На 44-м участке первые избиратели появились через шестнадцать минут после открытия.

Евгений Кучеренко: «Стараемся когда выборы приходить пораньше, чтобы народа было меньше, проголосовать и потом со спокойной душой ждать перемен в нашей жизни, надеяться на лучшее».

Екатерина Туманова: «Хотелось бы, чтобы было спокойно в стране, чтобы страна жила спокойно без всяких войн самое главное».

Сенатор Совета Федерации ФС РФ Татьяна Кусайко: «Я вообще привыкла начинать день рано. У меня впереди рабочий день. Хотела проголосовать и потом спокойно работать. Важно, что на участке соблюдены все меры, учитывая течение пандемического процесса. Абсолютно все условия созданы для соблюдения санитарно-эпидемиологических правил».

Северяне выбирают, кто станет представлять их интересы в федеральном и региональном парламентах. В ряде муниципалитетов – выборы и довыборы в местные советы. Голосование продлится три дня. Подсчет начнется только 19 сентября после 20:00. Этого часа будут дожидаться и бюллетени, использованные в течение предыдущих двух дней.

Председатель участковой избирательной комиссии №44 Елена Денисова: «Мы объявляем процедуру закрытия участка и в присутствии наблюдателей мы вскрываем переносные ящики для надомного голосования, стационарные и запечатываем в пакеты специальные, убираем в сейф. Этот сейф запечатывается и все хранится там до 19 сентября».

Владимир Костров.

Свежие новости