Центр общественного наблюдения за выборами открылся в Мурманской области

16 сентября в 20:40

В регионе открылся центр общественного наблюдения за выборами. Кабинет оснащен специальным оборудованием. В течение нескольких дней круглосуточно здесь будут находиться представители штаба общественной палаты и волонтеры. За процессом голосования можно будет следить в режиме прямого эфира. Правда, для этого необходимо иметь документ, подтверждающий статус наблюдателя или предварительно направить заявление на электронную почту общественной палаты Мурманской области.

Руководитель общественного штаба по наблюдению за выборами на территории Мурманской области Юлия Величко: «Заявление о том, что он желает посмотреть в какой день, в какое время и какой УИК. К этому заявлению необходимо будет прикрепить согласие, что он дает согласие на обработку общественной палатой данных».

Председатель Избирательной комиссии Мурманской области Антон Богомолов: «Напомню, что запись видеонаблюдения на всех УИКах будет храниться год. Поэтому всегда можно будет вернуться в случае спорных ситуаций к этой записи для решения вопроса».

Мария Гусакова.

Свежие новости