Предложения по улучшению работы ЖКХ представят в правительстве Мурманской области

16 сентября в 14:02

Наболевший вопрос – ЖКХ. Анкетирование жителей Кольского Заполярья в рамках стратегии «На Севере – жить!» выявило сферы, требующие внимания компетентных органов. Одна из них – коммунальные услуги. Руководитель жилищной инспекции Мурманской области встретилась с генеральным директором МЭС, чтобы обсудить пути решения проблем, беспокоящих северян. В дальнейшем предложения по улучшению работы ЖКХ будут представлены в правительстве региона.

Генеральный директор компании «Мурманэнергосбыт» Алла Истомина: «Одни из основных проблем — это достаточное количество в жилом фонде текущих крыш, много не отремонтированных подъездов. Также есть проблемы, связанные с бойлерами, индивидуальными тепловыми пунктами — это системные и проблемные вопросы».

И.о. начальника ГЖИ Мурманской области Алена Кузнецова: «Понятно, что МЭС — это тепло, вода. Сейчас они занимаются закрытием системы в Ленинском округе. Обнаружены дополнительные проблемы благодаря активным людям, и анализируются анкеты в дополнительном объеме».

Мария Гусакова.

Свежие новости