В центре Мурманска появилась еще одна современная детская площадка

15 сентября в 20:50

Мурманск принимает подарки в канун юбилея. В городе появилась еще одна современная детская площадка.

В центре Мурманска — торжественное открытие новой площадки и завершение благоустройства придомовых территорий. Проект полностью профинансирован Мурманским морским торговым портом. Его стоимость — свыше 30 миллионов рублей. Это подарок портовиков городу в канун юбилея и в честь 20-летия СУЭК.

Генеральный директор АО «Мурманский морской торговый порт» Алексей Рыкованов: «Данное обещание городу выполнили. И сегодня мы имеем такую замечательную картинку и условия для того, чтобы жильцы комфортно себя чувствовали и самое главное — детям было чем заняться: и спорт, и развлечения на детской площадке. Все создано в лучшем виде. Мы будем продолжать работы по благоустройству городской среды, участвовать активно во всех социальных программах, и надеемся на то, что жильцам этого двора вся территория и наш проект понравится».

Площадку облагородили. Установили бордюры, уложили асфальтобетонное покрытие, обустроили пешеходные дорожки и смонтировали светодиодное освещение. Территорию разделили на несколько зон, для всех возрастов. Ворота для игры в мини-футбол и тренажеры. Три сверхпрочные качели, качалки и карусели. Согласовали и график уборки, которую две управляющие организации будут проводить регулярно.

Глава администрации г. Мурманска Евгений Никора: «У нас, к сожалению, очень много по новым объектам и в этом году вандалов. Огромная просьба — помнить о совести, помнить о том, что это сделано на десятилетие для наших детей и внуков. И то, что у нас торговый порт каждый год планирует социальные расходы, связанные с городом Мурманск, это, конечно, дорогого стоит».

После открытия и тщательного осмотра новой площадки руководство порта и партнера посадили деревья, оградив их от автотранспорта.

Генеральный директор компании «Мурманэнергосбыт» Алла Истомина: «Опять же, мы живем на севере и лишнего дерева в нашем городе точно не бывает. И я с удовольствием посадила еще одно дерево, которое наверняка будет радовать всех, кто будет приходить на эту площадку».

Результат совместной работы — еще один современный, красивый и удобный двор в столице Заполярья.

Валерия Антоненко.

Свежие новости