Владимир Путин: очень важно сохранить слаженную работу между парламентом и правительством на будущее

15 сентября в 18:01

Это отметил президент Владимир Путин на совещании с правительством и представителями партии 14 сентября. Он подчеркнул, что в новом составе Госдумы нужно сохранить ядро, на которое можно будет опираться при принятии решений по социальным вопросам. В числе предложенных и уже реализуемых при непосредственном участии «Единой России» мер — поддержка семей с детьми, людей старшего возраста, укрепление социальных гарантий военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов.

«Действующие депутаты и кандидаты партии тесно работают с профильными министерствами, вице-премьерами по каждому направлению. Очень важно сохранить слаженную работу между парламентом и правительством на будущее. Потому что именно от слаженной работы исполнительной и законодательной ветвей власти зависит конечный результат», — подчеркнул Владимир Путин.

Часть этих инициатив, по его словам, уже воплощается в конкретные нормативные документы, планы и программы, некоторые уже реализованы или находятся в процессе реализации.

Как сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис, в конце августа на заседании правительственной комиссии по региональному развитию была одобрена заявка региона на получение инфраструктурного бюджетного кредита в размере 3,4 миллиардов рублей. Полученные средства будут направлены на создание культурно-делового центра «Новый Мурманск».

«Реализация масштабного проекта позволит создать более двух тысяч новых рабочих мест для жителей. Это принципиально новые возможности для Мурманска как столицы Арктики», — подчеркнул губернатор.

Взаимодействие с депутатами позволяет правительству лучше понимать потребности регионов и является хорошим примером обратной связи с людьми, отметил премьер-министр Михаил Мишустин. 

«У нас общая цель — повышение качества жизни каждого человека в нашей стране, мы будем делать для этого все необходимое», — сказал он.

Завершая обсуждение, Владимир Путин отметил, что будущий бюджет предстоит принимать уже новому составу Госдумы. В этой связи он подчеркнул важность обеспечения преемственности «слаженной командной работы правительства и парламентских фракций».

«Мы уже многого добились благодаря такому тесному сотрудничеству. Но еще много задач нам предстоит решить. У нас большие, амбициозные планы, отвечающие масштабам нашей огромной страны. И те меры, подходы, которые мы обсудили, носят не текущий, разовый, а долгосрочный стратегический характер», — подчеркнул президент.

Фото: kremlin.ru

Свежие новости