Отряд кораблей Северного флота вышел из порта Дудинка

15 сентября в 16:36

Отряд кораблей Северного флота вышел из порта Дудинка в направлении Карского моря. В его составе — большой противолодочный корабль «Североморск», большой десантный корабль «Георгий Победоносец» и спасательное буксирное судно «Памир». Североморцы провели в столице Таймыра неделю. Там они организовали большую культурную программу для жителей Дудинки и Норильска, провели спортивные состязания с местными командами по волейболу и футболу. На ледовой арене «Таймыр» состоялся товарищеский матч по хоккею с шайбой. Соперниками сборной отряда боевых кораблей стали представители городской администрации.

Помимо этого, свыше трех тысяч человек побывали с экскурсией на БПК «Североморск». На его борту 50 таймырских школьников были приняты в ряды юнармейцев. В рамках учения с арктической группировкой Северного флота моряки и морские пехотинцы впервые в истории провели учебно-боевую операцию по освобождению Дудинского морского порта — одновременно с воды, земли и воздуха.

«Десятый поход арктической группировки Северного флота под руководством заместителя командующего флотом вице-адмирала Олега Голубева продолжается с 10 августа. За время перехода из Североморска отряд кораблей и судов прошел более 7 тысяч морских миль», — отметили в пресс-службе Северного флота.

Фото: пресс-служба Северного флота

Свежие новости