13 километров автодорог приведут в порядок в Мурманске в 2022 году

15 сентября в 13:45

Реализация проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается. Ежегодно на строительно-дорожные работы выделяется порядка 600 миллионов рублей. Перечень объектов формируется, исходя из результатов их диагностики, а также обращений граждан и результатов опросов в соцсетях. В 2022 году будет приведено в порядок 27 участков — это 13 километров автодорог.

Председатель комитета по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодежи и спорту Мурманской областной думы Лариса Круглова: «Мы с вами видим, как за последние годы наши дороги преображаются – это благодаря в том числе неравнодушному отношению наших жителей, потому что они обращаются со своими пожеланиями, чтобы дороги были отремонтированы».

Заместитель главы администрации г. Мурманска, председатель комитета по развитию городского хозяйства Эдуард Кольцов: «И наша задача как городской администрации – заключить контракты на 22-й год уже в этом году, чтобы дать возможность подрядчикам качественно подготовиться к выполнению работ в тот короткий ремонтный период, который у нас есть в течение нашего северного лета».

По просьбам мурманчан новый асфальт появится на улице Кирпичная, на Кольском проспекте, рядом с остановкой «Ледовое озеро» и на других объектах. Большое внимание уделяется и замене ограждений, а также безопасности дорожного движения.

Руководитель регионального исполнительного комитета ОНФ в Мурманской области Максим Сахневич: «Мы надеемся, что и на 22-й год пожелания мурманчан будут учтены. Но я хочу сказать, что часть дорог с 20-го года переделывали по нашей просьбе, поэтому многие спрашивали: «Почему дороги ремонтируются из года в год?». Я хочу сказать, что они не ремонтируются из года в год, а именно устраняются те недоделки, на которые общественники обращали внимание».

Юрий Манаков.

Свежие новости