Школьников Таймыра приняли в юнармейцы на борту БПК «Североморск»

14 сентября в 13:55

Прием в ряды Юнармии школьников Таймыра на борту большого противолодочного корабля «Североморск». В городе Дудинка состоялась торжественная церемония. Клятву юнармейцев дали 50 юношей и девушек. Из них – 30 учащихся образовательных учреждений Дудинки и 20 школьников из города Норильска. Красные береты и значки – символы молодежного движения – юнармейцам вручил заместитель командующего Северным флотом вице-адмирал Олег Голубев.

Заместитель командующего Северным флотом вице-адмирал Олег Голубев: «Я думаю, что это надолго останется в памяти ребят. Одно дело, когда тебя посвящают в музее, школе, другое — когда на боевом корабле, на настоящем боевом корабле со своей историей, со своими традициями».

После торжественного мероприятия под руководством Олега Голубева сборная отряда боевых кораблей Северного флота сыграла в хоккей с командой Таймыра. Матч состоялся в Ледовом дворце спорта города Дудинка. Уже на седьмой минуте матча североморцы открыли счет, а первая двадцатиминутка завершилась со счетом 3:0. Итог встречи – 5:3 в пользу сборной Северного флота. В ее состав вошли военнослужащие, принимающие участие в десятом арктическом походе.

Заместитель командующего Северным флотом вице-адмирал Олег Голубев: «Конечно же, старались победить. Каждой команде хочется победить, быть всегда первой, но побеждает сильнейший, поэтому никаких обид нет. Я думаю, наши коллеги не обиделись, тем более они все нас давным-давно знают».