Заседание рабочей группы по подготовке к выборам в правительстве Мурманской области. Итоги

13 сентября в 19:52

Заседание рабочей группы по оказанию содействия избиркомам при подготовке и проведении парламентских выборов 17-19 сентября состоялось в правительство Мурманской области. По словам губернатора Андрея Чибиса, безопасное и прозрачное проведение голосования — ключевая задача всех ответственных органов.

«Чтобы голосование и в очном формате, и в режиме дистанционного электронного голосования — а в этом году в Мурманской области этот механизм будет применяться — прошло максимально четко и открыто. С учетом этого отдельное внимание прошу обратить на безопасность с точки зрения возникновения каких-либо рисков террористических угроз, с точки зрения пожарной безопасности, на обеспечение контроля правопорядка и оперативного вмешательства в случае каких-либо инцидентов», — обозначил глава региона.

Отмечено, отдельная тема — видеонаблюдение. Камерами обеспечены почти все избирательные участки в Мурманской области. Как сообщили в региональном минэнерго, к работе готовы 410 избирательных участков, в них уже завезены бюллетени, которые находятся под охраной полиции. Всех избирателей обеспечат маской и перчатками, каждому будет выдана одноразовая ручка, проработаны пути разведения потоков людей на избирательных участках.

Фото: gov-murman.ru

Свежие новости