Ракетчики Северного флота уничтожили корабли противника в Арктике — учения

13 сентября в 17:26

Ракетчики Северного флота уничтожили корабельную группировку условного противника на учениях в Арктике. Задействованы развернутые в море надводные силы — эскадренный миноносец «Адмирал Ушаков» и фрегат «Адмирал флота Касатонов», а также дивизионы береговых ракетных комплексов «Бал» и «Бастион». Мишени были установлены в Баренцевом море на удалении свыше 100 километров от берега.

Командир отдельной береговой ракетно-артиллерийской бригады Северного флота Хамза Рустамов: «Личный состав показал умелые практические действия данного практического боевого учения дивизионом «Бал», практические действия личного состава оценены на «отлично». В ходе выполнения боевых упражнений не допущено требований безопасности».

Во время учений моряки отработали целенаведение и обозначение ракетного удара электронным пуском. Все ракеты успешно поразили морские цели. Район проведения ракетной стрельбы был заранее закрыт для гражданского судоходства и полетов авиации. Это обеспечили корабли Кольской флотилии разнородных сил.

Анастасия Русинова.

Свежие новости