Мурманские власти потребовали обеспечить легитимность выборов

13 сентября в 16:44

Северяне проголосуют на выборах депутатов Государственной Думы, Мурманской областной думы, а также депутатов в некоторых муниципальных образованиях уже на этой неделе. Губернатор Андрей Чибис в ходе оперативного совещания напомнил о необходимости соблюдения соответствующего законодательства.

«Обращаю внимание на необходимость безусловного соблюдения чистоты и прозрачности, на обеспечение наблюдения за выборами, четкой работы соответствующих технических средств видеофиксации. Прошу всех, кто отвечает за избирательный процесс, еще раз сегодня и завтра убедится в наладке, настройке всех механизмов. Сегодня совместно с руководителями избирательной комиссии Мурманской области и представителями правоохранительных органов проведём заседание рабочей группы по подготовке выборов, на предмет жесткого контроля за всеми выборными процедурами, ещё раз обсудим текущую ситуацию и непосредственно взаимодействие в дни голосования», – сказал глава региона.

Он также обратился к главам муниципалитетов, потребовав от них оказывать максимальное содействие территориальным избиркомам в части обеспечения процедур голосования.

Свежие новости