Поиски пропавших при крушении катера в Баренцевом море продолжаются

10 сентября в 20:50

В Печенгском округе продолжаются поиски рыбаков. Напомним, группа из пяти человек потерпела крушение в Баренцевом море. Их катер опрокинулся в районе бухты Долгая Щель. Информация об этом поступила вечером 7 сентября от пограничников, которые обнаружили на берегу судно, одного выжившего и одного погибшего мужчину. В Лиинахамари срочно выдвинулась дежурная смена. На следующий день приступили к поисковым работам вместе с инспекторами ГИМС. В результате осмотра берегов бухты спасатели обнаружили личные вещи, снаряжение, надувную лодку, выброшенные волнами. После нашли тело мужчины.

На данный момент поисковые работы продолжаются. На месте происшествия работают сотрудники ГИМС — они проводят осмотр акватории. Береговую линию исследуют спасатели Мурманского АКАСЦ МЧС России.

«Морским спасательно-координационным центром Мурманск продолжаются работы по оповещению проходящих судов о происшествии и необходимости вести тщательное наблюдение в поисковом районе», — сообщили в пресс-службе территориального МЧС. Ситуация находится на контроле чрезвычайного ведомства и следственных органов.

Свежие новости