В Мурманской области снимают кино «На костях»

10 сентября в 20:25

В Мурманской области снова снимается кино. Группа независимых кинематографистов из Москвы приступила к съемкам короткометражного фильма с рабочим названием «На костях». Это история друзей детства, которые едут, чтобы развеять прах их подруги Васи в Териберку, где они так любили отдыхать. У каждого своя тайна, связанная с Васей. Каждый вспоминает и смешное, и грустное. Любопытно, что в роли актеров — профессиональные танцоры, и почти треть 30-минутки займут танцы, через которые зрителям хотят открыть путь в глубины подсознания.

Актер Максим Нестерович: «Что касается Мурманска и Мурманской области, сюда хочется возвращаться, природа забирает. Нам в тепличных условиях в Москве, конечно же, такого максимально не хватает. Процесс очень классный. Я вот, смотрите, в образе, готов войти в кадр. Все очень классно Мне очень нравится та роль, которую я исполняю. Она мне прямо в сердечко запала, поэтому все здорово. Ребята в группе потрясающие — чувство юмора на высоте. В общем, осталось только сделать это и все».

Позади съемки на мурманской заправке, на бывшем кировском вокзале и спортплощадке Хибинской гимназии. Впереди — Териберка. Готовый фильм планируют выставить на фестивалях и сделать доступным для массовых зрителей.

Режиссер фильма «На костях» Анастасия Соващенко: «А у нас открытый финал. Что будет дальше, никто не знает. Наши герои сделают выводы, изменятся и потом будут жить как-то с этим, н это уже все в следующей части».

Яков Осетров.

Свежие новости