Строительство порта Лавна возобновят на следующей неделе

09 сентября в 19:45

Договор генерального подряда на выполнение строительных работ по порту Лавна заключен — они начнутся на следующей неделе — прозвучало на совещании в правительстве РФ. В нем приняли участие зампред правительства России Марат Хуснуллин, губернатор Мурманской области Андрей Чибис, руководители федеральных ведомств и компаний-инвесторов проекта.

«Главной целью встречи стала «сверка часов» заинтересованных сторон в процессе реализации проекта «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла», — рассказали в региональном мининформе.

Участники подтвердили намерение успешно завершить проект. Отмечено, главная практическая задача на сегодня — обеспечить синхронное строительство железнодорожной инфраструктуры и портовых мощностей терминала «Лавна».

«Реализация проекта «Комплексное развитие Мурманского транспортного узла» ведется в соответствии с госпрограммой «Развитие транспортной системы» и Комплексным планом модернизации и расширения магистральной инфраструктуры РФ на период до 2024 года», — говорится в сообщении.

Фото: gov-murman.ru

Свежие новости