Вопрос организации питания в школах. Роспотребнадзор проводит горячую линию

09 сентября в 20:25

До 17 сентября Роспотребнадзор проводит Всероссийскую горячую линию по вопросам организации питания в школах. Вопрос также на контроле муниципальных властей и законодателей. Глава регионального парламента Сергей Дубовой вместе с главой Заозерска Ильясом Мазитовым посетили школу №289. Выяснили мнение детей о вкусовых качествах предлагаемых блюд. Продегустировали стандартный школьный обед.

Председатель Мурманской областной думы Сергей Дубовой: «И суп прекрасный рыбный, и бифштекс с рисом, компот. Организация питания в этом корпусе школы достаточно высокая. Побеседовал с детьми, всем нравится. И рыбный суп, и второе блюдо. И учителя говорят, что дети очень любят покушать».

В этом году в Заозерске проводится масштабная модернизация системы теплоснабжения — замене подлежат почти четыре километра труб. До конца сентября все работы должны быть завершены. Сергей Дубовой также оценил результаты реализации программы реновации. Выполнены работы по утеплению торцевых стен 12 домов, отремонтировано 127 квартир. За летний период в Заозерске обновлены дороги и тротуары на центральных улицах города, заменено освещение, а в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» преображаются дворы. В будущем в Заозерске обновят центральную площадь и территорию стадиона.

Председатель Мурманской областной думы Сергей Дубовой: «Работа очень большая, объемная, но если это все будет сделано, реализовано через год-два, это будет очень хорошая визитная карточка для города Заозерска. Сейчас мы находимся на дворовой территории. Дополнительные средства были выделены в июле, заключен контракт, и вот видим, что работы идут, думаю, что до конца сентября эту дворовую территорию завершить».

Владимир Костров.

Свежие новости