Находящегося в федеральном розыске алиментщика задержали в Мурманской области

09 сентября в 16:09

Житель Североморска задолжал по алиментам более 300 тысяч рублей. Платить их мужчина не желал, от явки к приставу уклонялся.

«Судебный пристав вынес постановление о его принудительном приводе. Кроме того, должник был объявлен сотрудниками полиции в федеральный розыск по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»)», — рассказали в пресс-службе УФССП России по Мурманской области.

Сотрудники ведомства выехали по месту жительства северянина. Однако тот дверь не открывал, добровольно ехать отказывался, «переговоры» тоже не увенчались успехом. Спустя пару часов должник все же вышел на улицу, решив, что его не будут караулить. Он ошибался. Алиментщика задержали и доставили к приставу, несмотря на оказанное сотрудникам службы сопротивление.

«После составления протокола об административном правонарушении по ст. 5.35.1 («Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей») КоАП РФ, гражданин незамедлительно передан сотрудникам полиции, как разыскиваемый по подозрению в совершении преступления», — говорится в сообщении.

Фото: УФССП России по Мурманской области

Свежие новости