Прокуратура Первомайского округа Мурманска тщательно следит за реализацией нацпроектов

09 сентября в 14:35

Четкое соблюдение требований. В Мурманске прокуратура Первомайского административного округа тщательно следит за тем, как реализовываются национальные проекты в городе. Их главная задача – своевременное выявление и решение проблем, которые могут негативно повлиять на исполнение обязанностей заказчиков и подрядчиков.

Старший помощник прокурора Первомайского административного округа г. Мурманска Евгений Престинский: «С требованием о необходимости неукоснительного соблюдения требований, которые предъявляются к ведению работ в данной сфере. Это позволяет дисциплинировать как заказчиков по данным контрактам, так и подрядчиков».

Всего за этот год прокуроры объявили уже 16 предостережений. Во внимании – национальные проекты «Демография», «Образование», «Жилье и городская среда» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Если специалисты выявляют нарушения законодательства и варианты срыва выполнения работ, то оперативно принимают меры. Возможны даже возбуждения административных и уголовных дел.

Валерия Антоненко.

Свежие новости