В мурманской прогимназии №40 открылась обновленная столовая

09 сентября в 08:32

В мурманской прогимназии №40 открылась обновленная столовая. Активное участие в разработке дизайн-проекта и в его защите принимали ученики. Они предложили внести элементы северного сияния в интерьер. Жалюзи оформлены в соответствующей цветовой гамме — это тоже идея детей. Внесли изменения и в меню.

Министр образования и науки Мурманской области Ольга Дзюба: «Практически во всех муниципальных образованиях нашего региона по инициативе губернатора с прошлого года введены блюда из оленины, которые в этом году также будут реализованы в меню. И будут введены еще напитки из северных ягод».

Председатель родительского комитета прогимназии №40 Екатерина Легенчук: «Здесь у меня уже обучается второй ребенок, старший уже выпустился. Как родитель могу сказать, что организацией питания я очень довольна. Дети хорошо питаются, съедают практически все, домой приходят сытые».

Главный плюс нового меню в том, что теперь ученики будут питаться сбалансированно. Наполняемость блюд на это и рассчитана. Также с этого года родители смогут участвовать в проверке питания в школьных столовых. По словам депутатов, два раза в неделю внутренний контроль обязателен.

Депутат Мурманской областной думы Евгений Тарбаев: «Ребята после того как отобедают, могут проголосовать, понравилось или не понравилось. И вот здесь именно будет самое честное голосование, потому что никто не будет лукавить. Их еще этому не научили».

Свежие новости