Дорогу по улице Зеленая в Мурмашах могут передать в собственность поселения

08 сентября в 19:30

В Мурмашах подняли вопрос передачи автомобильной дороги по улице Зеленая из федеральной собственности в собственность городского поселения. Участок протяженностью около одного километра затрагивает многоквартирные дома, остановочный комплекс, но не обслуживается должным образом, а жалобы от жителей продолжают поступать.

Глава муниципального образования Кольский район Андрей Малхасян: «Дорога с рытвинами, с ямами и необходимо уделять ей особое внимание. Так как это собственность не муниципальная, собственность не районная, соответственно, мы не можем вкладывать в нее деньги, не можем ее обслуживать. И сегодня достигнуты предварительные договоренности о том, чтобы эту дорогу, этот участок дороги передать в собственность муниципалитета».

Как отмечает глава Кольского района, при завершении всех процедур с документами до конца года, в следующем планируют приступить к ремонту асфальтобетонного полотна. Потребность в содержании дороги в зимний период особенно высока, когда необходимо производить целый комплекс работ, в том числе очистка от снега и борьба с наледями.

Начальник УФСИН по Мурманской области, полковник внутренней службы Дмитрий Тарасов: «Для того, чтобы эту дорогу поддерживали в нормальном состоянии, могли комфортно прибывать на работу сотрудники и, соответственно, жители поселка Мурмаши».

Елизавета Анисимова.

Свежие новости