Детскую школу олимпийского резерва по горнолыжному спорту открыли в Кировске

08 сентября в 17:02

Открытие детской спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту в Кировске. Губернатор Андрей Чибис принял участие в церемонии открытия. Мероприятие прошло в режиме видеосвязи в рамках международного форума «Россия — спортивная держава». Вещание велось из Казани. В форуме приняли участие представители 12 регионов, где в один день открылись 15 спортивных объектов, построенных в рамках федерального проекта. Его задача — создать максимально комфортные и доступные спортивные учреждения в стране.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «По сути, мы возрождаем сегодня горнолыжную школу в городе Кировске, некогда славную своими высокими достижениями. Все это находится рядом с активно развивающимся комплексом горнолыжным «Вудъявр», который работает для наших туристов, и в совокупности город Кировск становится такой горнолыжной столицей России».

Школа — это суперсовременный комплекс, один из лучших в стране. Здесь могут заниматься юные спортсмены как нашей области, так и страны. Стоимость объекта составляет порядка миллиарда рублей. 70% суммы получено из федерального бюджета. Здесь есть возможность организовывать полноценные тренировки и соревнования различных уровней. Например, этап кубка России в ноябре или сбор национальной команды.

Свежие новости