15 новых детских площадок планируют установить в Мурманске в 2022 году

08 сентября в 14:52

В Мурманске открыли еще одну детскую площадку. Теперь на проспекте Кольском вместо старых качелей и каруселей новые игровые зоны. Эту территорию выбрали сами жители. Все наполнение согласовывалось с ними. За два месяца юные северяне получили целый комплекс, где можно гулять. В следующем году в столице Заполярья появятся 15 новых детских площадок.

Начальник управления контроля Центра городского развития Юлия Медунецкая: «Качество высокое у оборудования, очень хорошее. А по моделям – разное. Есть и металлические элементы, есть деревянные элементы. И в разных стилях».

Глава инициативной группы «Наш Мурманск» Евгений Никора: «Такого рода площадки создаются в Мурманске каждый год. И в следующем, и через год их будет появляться все больше и больше. Это то, что мы делаем для мурманчан».

На сегодняшний день площадка на Кольском практически полностью готова. Многие замечания жителей устранены. Осталось установить освещение и облагородить дворовую территорию. Помимо этой игровой зоны, в городе сдали еще три таких. Однако все они уже оказались под воздействием вандалов.

Депутат Мурманской областной думы Евгений Тарбаев: «Я прошу понимания наших горожан, что деньги вкладываются существенные, большие. Надо бережно относиться к той территории, которая нас окружает».

Валерия Антоненко.

Свежие новости