Мурманские школьники будут изучать основы финансовой грамотности

08 сентября в 14:15

Сегодня – день финансиста. В честь этого события в свой профессиональный праздник представители Банка России традиционно рассказывают школьникам об особенностях работы финансистов. В этом году провели уроки в мурманских гимназиях №3,8,10 и в 23 школе. В игровой форме сообщили, почему важно научиться копить, как безопасно вести себя в интернете, что первым делом дешевеет во время инфляции и многое другое.

Заместитель управляющего отделением по Мурманской области Северо-Западного главного управления Банка России Михаил Старичков: «Я думаю, что это будет полезно всем, потому что все мы живем в реальном мире, расплачиваемся деньгами и все чаще пользуемся различными информационными технологиями, поэтому знать, чего нужно опасаться, на что обращать внимание очень важно».

Представители банка уверены, что эти знания пригодятся вне зависимости от выбранной профессии. Поэтому российские школьники с 1 по 9 класс будут изучать основы финансовой грамотности на таких предметах как математика, окружающий мир, обществознание и география. Осваивать новые стандарты начнут с 1 сентября 2022 года.

Валерия Антоненко.

Свежие новости