На новых теплопунктах в Ленинском округе Мурманска начались пусконаладочные работы

08 сентября в 14:25

Для всех домов Ленинского округа Мурманска готова программа по переводу на закрытую систему горячего водоснабжения. На новых теплопунктах начались пусконаладочные работы. До конца этого года модернизацию проведут в 29 домах. Это первый из пяти этапов проекта. О том, как реализуется программа, важная для жителей целого округа столицы Заполярья, шла речь на встрече губернатора Андрея Чибиса с генеральным директоромМурманэнергосбыта Аллой Истоминой.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Вы эту программу инициировали, вы эту программу начали, предложили решение, которое не могли предложить ваши предшественники. Давайте поговорим, как идет реализация этой задачи».

Генеральный директор компании «Мурманэнергосбыт» Алла Истомина: «В полном объеме составлена программа на 456 домов – это все дома Ленинского округа города Мурманска, которые сегодня находятся на открытой системе горячего водоснабжения. Я абсолютно с вами согласна, что это очень приоритетная и важная задача, потому что она важна для населения».

На сегодняшний день индивидуальными тепловыми пунктами полностью оборудованы десять многоквартирных домов, на 75% готово оборудование еще в трех. В нескольких жилых зданиях по улице Александрова уже начались пусконаладочные работы. Глава региона подчеркнул особую важность проекта, благодаря реализации которого в домах мурманчан появится долгожданная чистая горячая вода.

Юрий Манаков.

Свежие новости