Четыре человека пропали в Баренцевом море после аварии на судне

07 сентября в 23:26

Катер с людьми перевернулся в Баренцевом море. Судно обнаружили сотрудники погранслужбы 7 сентября вечером в бухте Долгая щель Баренцева моря. Как рассказали журналистам в пресс-службе Мурманской транспортной прокуратуры, на борту находилось пять человек. По словам сотрудников территориального МЧС, на место выехали спасатели, в поиске задействован вертолет Ми-8.

"По результатам спасательной операции с участием вертолета с места происшествия спасен один пассажиров, поиск остальных продолжается", - говорится в сообщении прокуратуры. По факту обнаружения перевернувшегося катера надзорное ведомство проводит проверку.

По предварительным данным следствия, маломерное судно под управлением владельца с 4 людьми на борту вышло из поселка Лиинахамари для ловли рыбы в бухту. Спустя 8 часов судно было обнаружено перевернувшимся у берега, сообщила журналистам старший помощник руководителя Западного межрегионального СУ на транспорте СК РФ Елена Марковская.

"Следственными органами Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета России по факту обнаружения маломерного судна в бухте Долгая щель Баренцева моря в Печенгском районе Мурманской области организована доследственная проверка", - сказала она.

Фото: szsut.sledcom.ru

Свежие новости