Арктическая группировка Северного флота прибыла в Дудинку

07 сентября в 16:01

Корабли и суда арктической группировки Северного флота прибыли в порт Дудинка. Их переходом по Енисею руководил заместитель командующего флотом вице-адмирал Олег Голубев. В составе отряда действуют большой противолодочный корабль «Североморск», большой десантный корабль «Георгий Победоносец» и спасательное буксирное судно «Памир».

«При прохождении населенного пункта Воронцово, расположенного на берегу реки Енисей, на борт большого противолодочного корабля «Североморск» были доставлены юнги и юнармейцы, ученики 7 класса одной из школ города Дудинка. <…> В период перехода к порту Дудинка Таймырские школьники не только ознакомились с выставкой техники и вооружением, но и изучали устройство корабля и пробовали себя в различных военно-морских специальностях», — сообщили в пресс-службе Северного флота.

Напомним, десятый арктический поход надводных сил Северного флота начался 10 августа с выходом из главной базы — Североморска. За время перехода из ЗАТО отряд кораблей преодолел около 7100 морских миль.

Фото предоставлено пресс-службой Северного флота

Свежие новости