Северяне высказали пожелания по развитию поселка Протоки и военного городка Оленегорск-2

07 сентября в 20:35

Существующие проблемы и пожелания от местных жителей по развитию поселка Протоки и военного городка Оленегорск-2. Глава региона Андрей Чибис с рабочей поездкой посетил населенные пункты. Поселку нужен детский сад, который перейдет в ведомство муниципалитета и сможет заниматься образовательной деятельностью, готовить детей к школе. Площадка под строительство расчищена, отсыпана и находится в удобном месте. Муниципалитет уже начал кадастровые работы по выделению территории, однако есть и проблемные вопросы.

Блиц: «Также здесь старая канализация. Я так понимаю, что она вообще здесь не ремонтировалась и даже в 78-м году. Показывали фотографии, что мы там обнаружили, когда вскрыли полы. То есть здесь нужно капитально все переделать, но, получается, нам не хватит одного здания, чтобы разместить всех детей».

В закрытом военном городе Оленегорск-2 участники рабочей поездки осмотрели отремонтированные кровли и участок дороги. На 2022 — 2023 года запланирован ремонт и других многоквартирных домов — в порядок приведут крыши и фасады. На встрече с жителями главными вопросами были обслуживание жилфонда. Медпомощь – организация прививок для детей, открытие аптеки в гарнизоне. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис дал ряд соответствующих поручений профильным органам власти.

Свежие новости