Масштабный субботник в Териберке. Северяне привели в порядок территории для отдыха

06 сентября в 20:30

Северяне приняли участие в масштабном субботнике. В Териберке прошла акция «Чистая Арктика: от родника до океана». Жители региона приехали на край земли, чтобы очистить территории, которые пользуются спросом у туристов. Несмотря на проливной дождь и сильный ветер, порядка 75 волонтеров разного возраста и профессий собрались вместе для общего дела. 

Руководитель Единого волонтерского центра Мурманской области Евгения Чибис: «Начиная от студентов и даже школьников и заканчивая, вот мы тут встретили актриссу нашего кукольного театра, например. Мы очень всем благодарны, что люди, не боясь непогоды, ни того, что сегодня будничный день, по призыву своего сердца выходят на такие акции и делают наш берег чистым».

Для уборки активисты разделились на группы. Основной территорией субботника стала дорога к водопаду. Взяв грабли, перчатки, дождевики, участники отправились убирать обочины, берег залива. Акцию поддержала известная телеведущая Ирена Понарошку. Гостья отметила, что в Мурманске уже была, но таким Север увидела впервые.

Блогер-волонтер Ирена Понарошку: «Надо сказать, что у вас гораздо более суровые условия, чем там, где я бывала на субботниках. Пронизывающий абсолютно ветер, и тем больше мое уважение, восхищение людям, которые добровольно приезжают и убирают пляжи, убирают вашу прекрасную природу, а от природы у меня просто захватывает дух. Я не подозревала, что это так красиво».

Елизавета Анисимова.

Свежие новости