Мурманский областной драмтеатр готовится к новому сезону

06 сентября в 16:39

Мурманский областной драматический театр готовится к новому 83-му театральному сезону. Во Дворце Культуры имени Кирова состоялось собрание артистов облдрамы. Официальное открытие сезона состоится 22 сентября. Гоголевская «Женитьба» — первый спектакль, поставленный новым художественным руководителем театра Вадимом Данцигером. Но постановка не в родных стенах, а на сцене «Кировки».

Художественный руководитель областного драматического театра Вадим Данцигер: «Подвешенное состояние, бездомное состояние тягостно труппой воспринималось. Но надо отдать должное артистам, службе, цехам, руководству театра — действительно, очень мужественно пережили этот период».

Директор Мурманского областного драматического театра Татьяна Вешнякова: «Мы гордимся тем, что мы сохранили труппу, мы сейчас в полной готовности приступить к реализации планов, которые нас будут ждать в новом здании».

Ремонт театра драмы, начатый еще шесть лет назад, превратился в настоящую трагикомедию, а общая потраченная на него сумма перевалила за полтора миллиарда рублей. На сегодня готовность учреждения — более 90%. Может быть, театр и начинается с вешалки, но и без обновленной сцены выступать не получится. Поэтому остается только ждать.

Юрий Манаков.

Свежие новости