Мурманские власти будут жестко реагировать на вбросы на предстоящих выборах

06 сентября в 10:08

Губернатор Андрей Чибис потребовал обеспечить прозрачность и легитимность выборов, которые пройдут 17-19 сентября. В ходе оперативного совещания  в правительстве он предупредил, что все нарушения будут жестко пресекаться. 

«Мы вместе с избиркомом и муниципалитетами эту работу ведём достаточно активно, но я прошу всех обратить внимание на строгий контроль за легитимностью и прозрачностью процесса голосования. Осталось две недели, и я всех предупреждаю – если вдруг будет какой-то факт попытки вброса или ещё чего-то, мы будем жесточайшим образом вместе с правоохранительными органами таких людей наказывать. Повторяю, принципиальная задача, которая поставлена Президентом нашей страны, – чистота, прозрачность и легитимность избирательного процесса», – подчеркнул глава региона.

Напомним, в сентябре северяне проголосуют за кандидатов в депутаты Государственной Думы и определят состав регионального парламента. Также в Мурманской области в некоторых муниципалитетах пройдут довыборы в местные советы.

Свежие новости