Мурманчанин снялся в главной роли в фильме известного российского режиссера

05 сентября в 14:27

Сегодня, 5 сентября, в Мурманске состоится премьера фильма «Петровы в гриппе», главную роль в котором сыграл мурманчанин Семён Серзин. Семён – выпускник мурманской Детской театральной школы, а сегодня – театральный режиссёр, создатель независимого театрального объединения «Невидимый театр» (Санкт-Петербург).

«Петровы в гриппе» – новый фильм Кирилла Серебренникова. Картина получила приз на Каннском кинофестивале за лучшую операторскую работу. По сюжету фильма, Петровы — самая обычная семья. Однако повседневная реальность взрывается в тот момент, когда семья заболевает гриппом, и жизнь оказывается полной безумия, фантастики и сюрреализма. Фильм снят по бестселлеру Алексея Сальникова «Петровы в гриппе и вокруг него» – обладателю призов литературных премий НОС и «Национальный бестселлер». Помимо Серзина, в картине задействованы Чулпан Хаматова, Юрий Колокольников, Иван Дорн, Юлия Пересильд, Юрий Борисов, Александр Ильин и Тимофей Трибунцев.

Всероссийская премьера состоится в избранных кинотеатрах с участием специально приглашенных экспертов, которые представят и обсудят фильм вместе со зрителями. В Мурманске премьеру можно будет посмотреть на предпоказе, который состоится 5 сентября в 16:00 в «Кронверк Синема» (ТРЦ «Форум»). А исполнитель главной роли Семен Серзин планирует приехать в родной город, чтобы лично представить фильм землякам.

/ Министерство культуры Мурманской области / 

Свежие новости