Денежные выплаты военным по указу президента. Срез общественного мнения

04 сентября в 19:34

Поддержка по указу президента. Военнослужащие России на следующей неделе начнут получать денежные выплаты в размере 15 тысяч рублей. Инициатором такой меры выступил Владимир Путин. В материале Алексея Елкина – срез общественного мнения.

Старший электрик группы электросилового оборудования электротехнического дивизиона электромеханической боевой части ТАРКР «Петр Великий» Александр Барков: «Жене – сапожки. Сына в садик соберу».

На дополнительную выплату от государства. На Северном флоте старшина второй статьи электрик Александр Барков с 2008 года. Службу несет на флагманах. По призыву начал на авианосце «Адмирал Кузнецов», а уже выбрав, кстати по совету мамы, карьеру профессионального военного, служит на «Петре Великом».

Старший электрик группы электросилового оборудования электротехнического дивизиона электромеханической боевой части ТАРКР «Петр Великий» Александр Барков: «С годами только лучше. Я считаю, наше правительство работает. Поддерживает вооруженые силы. В особенности контрактов. Самый большой плюс – это военная ипотека. То что мы можем приобрести за нее свое личное жилье и не быть зависимыми от каких-то банков. Государство нас поддерживает. Во-вторых, это именно гарантия того, что у тебя будет вовремя, стабильно заработная плата, которая повышается. У нас есть индексация».

Оператор команды обработки информации группы освещения обстановки радиотехнической боевой части БДК «Иван Грен» Сергей Рытченко: «По современным меркам чувствую себя комфортно в обществе, находясь на должности военнослужащего по контракту».

Без малого 5 лет на крейсере командир электронавигационной группы Григорий Казнов. Окончил в Петербурге университет, с которым у корабля шефские связи, и на север попал по распределению. Женился. Вместе с супругой из походов офицера ждет сын, постепенно вникающий в планы отца.

Командир электронавигационной группы штурманской боевой части ТАРКР «Петр Великий» Григорий Казнов: «Так точно. Мечтаю стать адмиралом. Стать командующим Северным флотом, как минимум. Совсем недавно мы были в море, выполняли задачи боевой подготовки, и приятным сюрпризом был тот факт, что наше правительство назначило социальные выплаты в виде 15 тысяч рублей. У меня в этом году сын пошел в садик, и это было совсем уместно, совсем кстати».

Всего месяц на Севере командир артиллерийской и минно-торпедной боевой части большого десантного корабля «Иван Грен» Дмитрий Сысоев. Здесь офицерами служили и его отец, и дед, заканчивавшие карьеры на Черноморском флоте. На юге молодой человек получил погоны. Женат, сыну год. Готовится перевести семью. Служебную квартиру получает, и рассчитывает вскоре тратить деньги уже вместе.

Командир артиллерийской и минно-торпедной боевой части БДК «Иван Грен» Дмитрий Сысоев: «Очень приятно, когда можно эти деньги потратить на жену, на ребенка. Тем более, когда это достается как дополнительное материальное стимулирование, которое нам оказал наш верховный главнокомандующий, президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин».

Положенные по указу президента средства военнослужащие начнут получать вместе с ближайшим денежным довольствием.

Корреспондент Алексей Елкин: «Уже в первой половине сентября на Северном флоте начнутся масштабные учения, и дополнительная денежная выплата явно поднимет настроение уходящим в море. А это – тысячи людей в погонах». 

Алексей Елкин.

Свежие новости