Второй в регионе Дом «Юнармии» открылся в Полярном

02 сентября в 20:30

В Мурманской области теперь два Дома «Юнармии». После Апатитов эстафету принял город Полярный. Учреждение дополнительного образования предназначено для всестороннего развития и совершенствования личности детей и подростков, удовлетворения их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании.

Директор Дома «Юнармии» ЗАТО Александровск Лариса Михайлова: «Мы работаем по трем направлениям. Первое — юнармейцы могут приходить в кружковые направления и работать там, где им нравится, выбирать кружки по душе. Второе — объединение всех юнотрядов общими делами муниципальными. Третье — здесь будет располагаться штаб «Юнармии» ЗАТО Александровск, где ребята будут принимать важные патриотические решения и выполнять задачи, которые поставлены перед нашим движением».

На необходимость создания центров военно-патриотического воспитания не раз указывал Владимир Путин. В Мурманской области проведена серьезная работа. При поддержке правительства региона, в частности, приобретена форма для юных армейцев. Дети будут знакомиться с историей родного края и страны.

Сенатор Совета Федерации ФС РФ Татьяна Кусайко: «Вчера мы отмечали День знаний, а сегодня —продолжение такого праздника, когда мы отмечаем рождение «Дома», где ребята будут познавать историю нашей страны, историю малой Родины, будут учиться навыкам эстетики, будут понимать, что такое социальная политика».

Первый заместитель председателя Мурманской областной думы Владимир Мищенко: «Дом «Юнармии», образование «Юнармии», сегодня по стране уже численность юнармейцев приближается к 900. У нас региональный отряд «Юнармии» очень сильный. Меня это впечатляет, радует, потому что это будущее страны».

Юрий Манаков.

Свежие новости