Большой фестиваль народного творчества состоялся в Кандалакше

01 сентября в 20:30

В Кандалакше состоялся большой фестиваль народного творчества «Байки красавицы Канды». Праздник приурочили ко дню города, из-за эпидемиологической ситуации его пришлось провести в ограниченном формате. Южному городу Кольского Заполярья исполнилось 504 года. Многообразие вкусов и впечатлений фестиваля обеспечили мастера и творческие коллективы из областного центра, Умбы, Зеленоборского, самой Кандалакши и Апатитов.

Глава муниципального образования Кандалакшский район и г.п. Кандалакша Михаил Павлов: «Я желаю нашему городу, нашим землякам, кандалакшанам процветания, развития, конечно же счастья и желаю, чтобы сегодня вы все зарядились позитивной энергией на предстоящую осень, которую мы встречаем».

Не обошлось без богатырских состязаний. Мужчины выполняли толчок гирей, строгий жим в солдатской стойке с гирями в 16, 24 и 32 килограмма и крест со снарядом в 12 килограммов. А полярнозоринские девушки показали свое мастерство в классическом рывке с гирей весом 16 килограммов. Главный судья отметил, среди участников были и такие любители, которые удивили своей силовой подготовкой организаторов.

Организатор гиревого турнира Виктор Сорокин: «Все эти упражнения взяты у атлетов прошлого. Основоположником стал Петр Крылов. Настроение боевое, спортивное. Ребята нацелены на достижение и на увеличение собственных результатов».

Свежие новости