В День знаний мурманская прогимназия отмечает юбилей

01 сентября в 17:14

Два праздника слились в один. Сегодня прогимназия №24 Мурманска не только встречает первоклассников, но и отмечает 20-летие. 1 сентября 2001 года образовательное учреждение распахнуло свои двери для школьников, тогда порог переступили ученики трех классов. Сегодня в юбилейный год набраны две группы. Для них — торжественная линейка, звучат напутственные слова от учителей, родителей и первый звонок как главный символ Дня Знаний.

Юлия Пономаренко: «Для нас первый класс — это очень трепетно и волнительно. Мы очень переживаем, но, по-моему, я переживаю больше, чем Ева».
Лев Петров: «Хорошо учиться, и так попробую пятерки получать».

Депутат Мурманской областной думы Лариса Круглова: «Хочется пожелать всем в первую очередь терпения, потому что на столько лет нужно набраться терпения. И, конечно, чтобы наши дети, это наше будущее, будущее Мурманской области, чтобы они выросли достойными продолжателями своих родителей, каких-то своих традиций».

Воздушные шары, цветы, стихи — за 20 лет более тысячи первоклашек встретила прогимназия. Только кажется, что линейки проходят одинаково каждый год. Но нет, другие дети, а значит, другие эмоции. И сами учителя волнуются не меньше. Плюс ко всему — новые обязательные требования, их диктует пандемия.

Директор прогимназии №24 г. Мурманска Юлианна Захарова: «У нас по одному родителю от каждой семьи, стульчики в зале расставлены соответственно как должно быть. Линейка только для первоклассников, а для 2, 3, 4 классов, которые у нас учатся в прогимназии, у них в разное время будут классные часы, посвященные Дню Знаний».

Гюльнара Атемова.

Свежие новости