Золотую осень в Кандалакше встретили сельхозярмаркой

01 сентября в 14:06

Овощи, фрукты, рыба, мясо, цветы, украшения ручной работы и множество других интересных товаров было представлено на традиционной ярмарке в Кандалакше. Двухдневная выставка состоялась в центре города. Торговцы съехались из разных городов России. Каждый смог выбрать что-то по душе и тут же получить консультации специалистов. Сотрудники апатитского ботанического сада привезли на ярмарку саженцы, которые легко приживутся даже в суровых условиях Севера.

Сотрудник Полярного ботанического сада г. Апатиты Елена Кощеева: «Мы выращиваем из семян все растения. Сначала в теплице их выращиваем, потом под открытым небом, чтобы они адаптировались к Северу, к снегу, а потом высаживаем на поля и озеленяем все города».

Ярмарку провели после двухлетнего перерыва. На большой территории продавцы смогли удобно разместить весь ассортимент. Традиционно на выставке подвели итоги конкурса «Чудо северной природы» в номинациях «Дачная композиция», «Необычный урожай» и «Цветочный хоровод». Грамоты победителям вручал глава района Михаил Павлов и его две юные помощницы.

Глава муниципального образования Кандалакшский район и г.п. Кандалакша Михаил Павлов: «Это пример, того, что на Севере можно не просто жить, но жить на Севере можно здорово. Спасибо вам большое! Счастья вам, удачи и продолжайте так же показывать пример нам, как можно ухаживать за нашей северной землей».

Свежие новости