Спортцентр, школа искусств и библиотека появятся в Спутнике

27 августа в 14:51

Дети из поселка Спутник скоро смогут заниматься лыжными гонками, борьбой, шахматами и музыкой. В рамках программы реновации ЗАТО в военном городке на улице Новой проводят капитальный ремонт сразу двух объектов. В одном здании будет спортивный центр, в другом — школа искусств и библиотека.

И.о. министра строительства Мурманской области Алексей Грачиков: «Данные объекты требуют, конечно, помимо проведения внутренних работ еще работы наружные, ремонт крыш и фасадов. Сейчас ведется работа по выделению дополнительных средств, чтобы эти объекты были уже в полном комплексном ремонте выполнены и готовы к приему посетителей».

В заявленные сроки с капремонтом подрядчик укладывается. Все внутренние работы должен завершать к концу октября. Принять первых посетителей новые досуговые центры смогут, вероятно, в начале следующего года, когда и снаружи будет все доделано. Спортшкола и школа искусств рассчитаны на местных ребят. Впрочем, и гостей из Печенги здесь с удовольствием примут. Взрослые и дети уже с нетерпением ждут открытия.

Начальник отдела спорта и молодежной политики администрации Печенгского муниципального округа Елена Переломова: «Это вообще впервые за всю историю предоставлена такая возможность для ребят военнослужащих заниматься спортом, вести здоровый образ жизни и стремиться к новым победам и достижениям».

Наталья Погадаева.

Свежие новости