Лекарства и витамины: на что планируют потратить президентские выплаты мурманские пенсионеры

27 августа в 14:54

Прибавка к пенсии в сентябре — 10 тысяч рублей. Указ о единовременной денежной выплате подписал президент Владимир Путин. Подавать заявлений не нужно. Социальную поддержку получат граждане постоянно проживающие на территории Российской Федерации и являющиеся по состоянию на 31 августа 2021 года получателями пенсий.

Наталия Пахотина: «Я думаю, что многим пенсионерам нужны, потому что пенсии не очень большие».
Виктор Курдюков: «А то у меня холодильник не большой, а так бы морозилку купили, тут жена сказала, что купим морозилку, сейчас получим, она получит 10 тысяч, так и я 10 тысяч».
Марина Филинчук: «Может быть на какие-то витамины, на которых постоянно денег жалко».
Татьяна Морякова: «Не будут лишними для людей. Спасибо наверное сказать же надо».

В Заполярье помощи рады. Старшему поколению нужны продукты, витамины, лекарства. Некоторые пенсионеры признаются, что хотели бы купить, например, абонемент в бассейн. Руководитель кризисного центра Альфия Калинина рассказала, с какими проблемами сталкиваются в регионе. 

Альфия Калинина: «Например, у меня одна женщина будет делать операцию и после этой операции ей придется покупать дорогостоящие лекарства, и я думаю, что она уже счастлива, что она получит эти 10 тысяч и сможет достойно провести реабилитационные мероприятия».

Свежие новости