Работы по созданию зоны отдыха в Зверосовхозе – на финальной стадии

26 августа в 17:32

Рабочая поездка губернатора в Кольский район. Андрей Чибис посетил два населенных пункта. Первой точкой стала «Зеленая аллея» в Зверосовхозе. Работы по созданию зоны отдыха уже на финальной стадии, необходимо установить фонарные столбы и скамейки. По словам жителей, раньше здесь была разбитая проселочная дорога – сейчас участок превращается в настоящий бульвар. Далее – экскурсия в образовательные учреждения. С 1 сентября в средней школе Зверосовхоза заработает центр «Точка Роста». Все уже подготовлено. Продолжается и модернизация столовой в рамках проекта «Арктик Скулс».

Министр образования и науки Мурманской области Ольга Дзюба: «В проекте приняли участие 83 школы — 56 стали победителями из 15 муниципальных образований области. И сейчас завершены работы уже в большинстве образовательных организаций, и 1 сентября дети практически во всех школах придут в обновленные пространства, которые они сами разрабатывали, проектировали».

Школьные пространства преображаются и в Молочном. Здесь появится химико-биологическая лаборатория – ее название «Первый шаг в медицину». Андрей Чибис осмотрел и несколько дворов. Всего в Кольском районе отремонтировано 14 территорий. Подход комплексный. Уделили внимание и парковочным зонам, примером служит двор в Молочном на улице Северная, 5 и 6. Приступили и к ремонту пришкольных территорий.

Глава администрации Кольского района Александр Лихолат: «Обратились с просьбой к губернатору. Необходима отдельная программа по благоустройству двориков школьных. Губернатор пообещал рассмотреть данное мероприятие в следующем году при формировании комфортной городской среды».

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Итог такой. Сам лично, помимо своих коллег, слежу как идут работы по дорогам по благоустройству и по подготовке школ к новому учебному году. Отрадно то, что нет практически города, где не велись или не ведутся не завершаются активные работы по благоустройству и по дорогам. Везде идут работы, и в значительном количестве объектов территорий это все уже завершено».

Гюльнара Атемова.

Свежие новости