В Мурманске устанавливают причину пожара на крыше жилого дома по улице Коминтерна

26 августа в 21:05

В Мурманске устанавливают причину пожара на крыше жилого дома по улице Коминтерна, 15. Информация о возгорании в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления МЧС России по Мурманской области поступила накануне вечером. В ликвидации последствий задействовали больше 50 человек и 17 единиц техники. Из жилого дома эвакуировано около 100 жильцов. Пострадавших и погибших нет. В настоящее время сообщается, что люди вернулись в свои квартиры, однако электричества в некоторых подъездах нет, дверные звонки тоже отключены. Самая сложная ситуация, очевидно, на шестом этаже первого подъезда. Две квартиры, расположенные под местом возгорания, заколочены и опечатаны.

Екатерина: «Я тут живу — пока пришла посмотреть, какие мы понесем убытки. Пока никто не приезжал, будемрассчитывать на работу оценщика, будем рассчитывать на содействие администрации. Возможно, выплатят какую-нибудь компенсацию».
Корреспондент Светлана Деменева: «Ну, холодильник отключен?».
Екатерина: «Все, все не работает — все отключено. Единственное, что есть сейчас — вода».

Какая организация проводит ремонт на крыше дома по адресу Коминтерна, 15, неизвестно. Нет пока комментариев от представителей городской администрации. Пресс-служба Фонда капитального ремонта распространила в соцсетях краткое сообщение от генерального директора, что после того, как будет установлен виновник, начнется работа по возмещению ущерба пострадавшим. Экстренное совещание провел глава региона. Ему доложили, что никому из эвакуированных в ходе локализации пожара жильцов дома не потребовалось переезжать в пункт временного размещения. В интервью нашей телекомпании губернатор заявил, что необходимая помощь людям будет оказана.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «В зависимости от того, кто будет виновным, тот и будет нести ответственность за возмещение ущерба. Но в любом случае мы в случае необходимости поможем семьям. Слава богу, без жертв и пострадавших, и никто без кровли над головой не остался».

Светлана Деменева.

Свежие новости