Губернатор Мурманской области обсудил с представителями силового блока недавние резонансные события

26 августа в 14:51

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис на совещании с представителями силовых структур затронул тему резонансных событий, которые произошли в регионе за последние несколько дней. В частности, кража личных вещей и денег с карты умершего пациента в Мурманской областной клинической больнице и избиение четырехлетней девочки.

Напомним, в Мурманской областной клинической больнице пропали личные вещи умершего пациента. Неизвестные похитили денежные средства с банковской карты и попытались оформить кредит на его имя. Кроме того, 22 августа в одну из больниц областного центра полицейские доставили четырехлетнюю девочку с открытой черепно-мозговой травмой.

По словам Андрея Чибиса, эти преступления должны расследоваться максимально открыто, чтобы жители региона смогли увидеть, какие шаги предпринимаются для выявления виновных и восстановления справедливости. В свою очередь и.о. руководителя СУ СК РФ по Мурманской области Олег Коробов сообщил, что, по данным следствия, девочку избил сожитель ее бабушки. Подозреваемого задержали и заключили под стражу, ему предъявлены обвинения. Касательно кражи в больнице и последующих мошеннических действий с банковской картой и документами, то, как отметил начальник УМВД РФ по Мурманской области Виталий Зайков, открыты уголовные дела, ведется следствие. Проверяются все возможные версии совершения преступлений, включая участие сотрудников больницы и соседей по палате.

Фото: gov-murman.ru

Свежие новости