Проломил череп. Мурманчанина обвиняют в избиении четырехлетнего ребенка

25 августа в 19:36

В Мурманске в отношении 50-летнего мужчины возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью ребенку. По данным следствия, он проломил четырехлетней девочке череп из-за плохого, по его мнению, поведения. С открытой черепно-мозговой травмой и переломом лобной кости ее обнаружил на улице случайный прохожий.

«По данным следствия, 22 августа потерпевшая находилась в гостях у своей бабушки в квартире одного из домов по улице Капитана Тарана. Когда бабушка ушла на работу, ребенок остался в квартире с ее сожителем, 1971 года рождения. Недовольный поведением девочки мужчина нанес ей не менее двух ударов руками по голове. В результате вышеуказанных действий малолетней причинены телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы, перелома лобной кости. После этого девочка выбежала на улицу, где и была обнаружена прохожим», - говорится в сообщении СКР.

Мужчине предъявлено обвинение. Его взяли под стражу. Все обстоятельства случившегося устанавливаются. 

«В ходе предварительного следствия будут проверены условия жизни малолетней. По результатам будет дана юридическая оценка надлежащему исполнению обязанностей по воспитанию родителями потерпевшей», - добавили в ведомстве.

Фото: СУ СК России по Мурманской области

Свежие новости