Начало учебного года и подготовка к отопительному сезону в Мурманской области – главные темы оперативного совещания

23 августа в 13:52

1 сентября в Мурманской области откроются все школы. Занятия будут проходить в привычном режиме, но для проведения праздничных линеек установлены ограничения. Об этом во время оперативного совещания сегодня заявил губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Если позволит погода организовать линейку на улице, участвовать в ней смогут ученики первого и 11-го классов, но не более пяти классов. Родители при этом должны быть в масках. В помещения мероприятие также разрешено. Тогда линейка состоится только внутри класса. Придти на нее могут по одному родителю каждого ребенка. Также к 1 сентября в Мурманской области могут дать отопление. Глава региона потребовал от организаций сферы ЖКХ закончить подготовку к отопительному сезону к первому дню осени.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис: «Прошу вот эти последние дни августа там, где какие-то вещи не доделаны, оперативно все закрыть. Понимаю, что короткий период был, но тем не менее. Хорошо? Это касается всех и служб, и теплоснабжающих организаций, и муниципалитетов и министерств наших».

Также на оперативном совещании заслушан доклад о том, как организован процесс перехода на систему закрытого горячего водоснабжения в Ленинском округе Мурманска. Программа включает пять этапов до 2025. В этом году – на очереди 29 многоквартирных домов. В следующем – еще 100.

Генеральный директор компании «Мурманэнергосбыт» Алла Истомина: «Проведены обследование индивидуальных тепловых пунктов совместно с «Мурманскводоканалом», подготовлены акты обследований индивидуальных тепловых пунктов в многоквартирных домах, подготовлены технические условия для подготовки технического задания и отделом «Фонд капитального ремонта» в многоквартирных домах Мурманской области проведен осмотр и подготовлена проектная документация для выполнения строительно-монтажных работ».

Светлана Деменева.

Свежие новости