Филиал МАГУ в Кировске готов к началу нового учебного года

23 августа в 08:45

Филиал МАГУ в Кировске готов к началу нового учебного года. Пока студенты отдыхали, а абитуриенты готовились к поступлению, учреждение было охвачено масштабной реконструкцией. По ее итогам обновлен подземный переход и весь первый этаж третьего корпуса – это здание, где расположены учебные мастерские. Выполнен косметический ремонт. Еще три помещения отремонтированы капитально, под ключ. Итого пять кабинетов, складское помещение, коридор и фойе.

Заместитель директора по УВР филиала МАГУ в г. Кировске Светлана Назарова: «Эти мастерские для нас очень важны, потому что уже в этом году мы будем проводить сначала промежуточный экзамен в форме демонстрационного экзамена. А по окончании учебного года у нас ребята будут сдавать государственной итоговой аттестации в форме демонстрационного экзамена».

Ежегодно в филиалах МАГУ в Кировске и Апатитах вводятся новые специальности. При финансовой поддержке градообразующего предприятия создается современная образовательная среда. Но главное – это востребованность дипломированных выпускников на рынке труда. В регионе система профессионального образования успешно развивается, а значит соответствует требованиям работодателей.

Свежие новости