В Мурманской области создадут лабораторию арктической кухни

21 августа в 17:40

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис и президент Ассоциации рестораторов и отельеров «Федерация Рестораторов и Отельеров» Игорь Бухаров подписали меморандум о сотрудничестве, согласно которому стороны реализуют совместные проекты, направленные на комплексное развитие индустрии гостеприимства в регионе, а также содействие в организации мероприятий по продвижению и популяризации туризма на Крайнем Севере.

Одна из главных задач — расширение сотрудничества между органами власти, образовательными учреждениями и бизнес-сообществом в сфере туризма, включая гастрономический. В частности, региональное правительство и Ассоциация намерены вести работу по открытию кулинарной школы.

По словам Андрея Чибиса, сейчас приступили к поиску колледжа, где под эгидой руководителя Ассоциации создадут лабораторию арктической кухни. В свою очередь Игорь Бухаров отметил, что главной задачей является повышение уровня подготовки поваров с учетом специфики арктического региона, и это должны быть специалисты своего дела, которые смогут удовлетворять запрос нынешних туристов.

Фото: gov-murman.ru

Свежие новости