Правительство Мурманской области и World Media and Events Limited заключили соглашение о сотрудничестве

21 августа в 17:15

Правительство Мурманской области и World Media and Events Limited в рамках VI Арктического фестиваля «Териберка» заключили соглашение о сотрудничестве, цель которого – развитие и реализация туристского потенциала. Подписи под документами поставили губернатор Андрей Чибис и президент компании Грэм Кук. Главные направления сотрудничества сторон – проведение торжественных мероприятий на территории Мурманской области в 2022 году, в том числе церемонии Arctic Travel Awards, увеличение туристского потока, укрепление единства профессионального туристского межотраслевого сообщества, улучшение репутации профессий в туризме. Также в планах повышение уровня сервиса и оказываемых услуг в туристической отрасли.

По словам главы региона Андрея Чибиса, Мурманская область в настоящее время популярна среди арктических направлений и вообще направления для туристов. Проведение таких мероприятий с приглашением мировых экспертов очень важно. В свою очередь Грэм Кук отметил, что соглашение поспособствует продвижению арктического туризма в мире, и все это разнообразие покажут на ведущих мировых каналах и в социальных медиа.

«Мы хотим провести большое мероприятие – первую премию в мире по арктическому туризму. У вас все возможности для инвестиций и развития бизнеса. Никто не едет на север, чтобы отдыхать в люксовых условиях. При этом всем нужен комфорт. Туристы приезжают за эмоциями, которые дают Арктика и Мурманская область», - добавил Кук.

Фото: gov-murman.ru

Свежие новости