На Северном флоте готовятся к международному военно-техническому форуму «Армия-2021»

20 августа в 18:13

На Северном флоте готовятся к международному военно-техническому форуму «Армия-2021». В Североморске, на причале эскадры уже начали разворачивать выставку вооружения. Форум состоится в седьмой раз. Одна из его задача – максимально открыто рассказать об Армии. У нас – о современном Северном флоте. Привлечено 18 воинских частей, запланирована демонстрация более 200 единиц вооружения, военной, специальной и исторической техники. Площадки будут организованы в поселке Сафоново у музейного комплекса, в Североморске. Жители и гости смогут посетить миноносец «Адмирал Ушаков» и фрегат «Адмирал флота Касатонов» – он вошел в строй в прошлом году. Но основной площадкой форума станет парк «Патриот», который расположен в районе поселка Кильдинстрой. Там будет развернута большая выставка вооружения и демонстрационные кластеры.

Командующий Северным флотом, Герой России Александр Моисеев: «На танкодроме будут демонстрироваться боевые возможности одного из самых современных танков Т-80БМВ, стоящего на вооружении армейского корпуса Северного флота. Зрители увидят возможности танка по ударению по пересеченной местности. Также будет организован динамический показ системы управления огнем».

Все мероприятия пройдут в выходные дни – 28 и 29 августа. В Североморске и Сафоново открытых дверей не будет, поскольку это территория ЗАТО. Но организованные экскурсии принимают и из других городов России и Мурманской области. Нужно только заранее оформить заявку.

Светлана Деменева.

Свежие новости