Мончегорский стадион сможет принимать соревнования всероссийского уровня

18 августа в 18:05

Мончегорский стадион сможет принимать соревнования всероссийского уровня. Сейчас главная спортивная площадка города металлургов находится на ремонте. Заказчик работ — муниципалитет, помогает субсидия из областного бюджета. Стадиону 45 лет, его основной проблемой была старая система освещения, которая не соответствовала современным требованиям. В эти дни подрядчик трудится, чтобы она осталась в прошлом

И.о. министра строительства Мурманской области Алексей Грачиков: «Был разработан проект на проведение работ. В настоящее время ведётся монтаж и замена опор освещения, которые у нас будут работать в четырех режимах, режимы позволят обеспечивать на самом мощном, четвертом режиме освещения, проводить соревнования всероссийского уровня, будут сертифицированы и для международных соревнований».

Директор компании-подрядчика Ровшан Джафаров: «Выполнены согласно договору первый, второй этап. Это фундаменты, траншеи. Сейчас мы ждем, завтра привезут прожектора для мачт, для освещения, и к концу недели, пятница-суббота, мы ждем первые две опоры».

Свежие новости