Новый фасад одного из домов в Мурманске испортили граффити

18 августа в 18:00

Руководитель регионального фонда капремонта Федор Денисов проверил, как идут работы по нескольким адресам в Мурманске. Такие объезды он совершает каждую неделю. На этот раз — дом 9 корпус 1 по улице Коминтерна. Там начали окраску главного фасада. На этом же объекте идет и ремонт крыши. Все работы должны быть завершены в октябре. Ремонтируют фасад и по другому адресу — в доме 23 по улице Папанина. Исполнение тревоги не вызывает. Неприятно только одно. На чистую отремонтированную стену кто-то нанес уже граффити, испортив новый покрашенный фасад.

Генеральный директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Федор Денисов: «Мы стараемся сделать дома лучше, красивее и безопаснее. Город чтобы выглядел хорошо. А в итоге получается — жители портят всю картину». 

Также Федор Денисов проверил ход работ и в доме культурного наследия Мурманска по адресу Ленина, 72. Два года назад там сделали крышу, но не совсем правильно. Без ремонта балюстрад. Вода во время дождя заливала и фасад. Теперь подрядчик по гарантии устраняет замечания на всей кровле. После этого приступит к ремонту стен.

Свежие новости