Озвучены противоковидные правила посещения арктического фестиваля «Териберка» 

17 августа в 15:15

Организаторы арктического фестиваля «Териберка», который запланирован на 21-22 августа в одноименном селе Мурманской области, озвучили условия допуска гостей на мероприятие в связи с эпидобстановкой по коронаивирусу. Всех призывают соблюдать масочный режим и социальную дистанцию даже на улице. 

«Пожалуйста, давайте будем ответственны и внимательны к окружающим. Только вместе мы сможем провести Фестиваль безопасно и очень круто», - обратились к желающим посетитить «Териберку» в грядущие выходные.

Ранее оргкомитет фестиваля направлял предложение в Роспотребнадзор о согласовании возможности допуска на фестиваль участников и посетителей при наличии и предъявлении на выбор: теста ПЦР, справки о наличии антител, сертификата о завершенном курсе вакцинации, или QR-кода переболевшего коронавирусом. Сейчас, пишут организаторы, соблюдать нужно масочный режим и социальное дистанцирование. Документы предъявлять необходимости нет.

В этом году фестиваль в старинном поморском селе вошел в культурную программу председательства РФ в Арктическом совете и пройдет под эгидой МИД Российской Федерации. Напоним, хедлайнерами музыкальной сцены станут столичная группа «Слот» и [AMATORY] ALL STARS из Санкт-Петербурга. На разогреве — мурманские коллективы. Ведущим исполнителем второго дня станет известная певица Мара. Также предусмотрен блок для ценителей электронной музыки. Dj-сеты будут играть на берегу Баренцева моря до 5 утра. Гости смогут оценить и арктическую кухню; будет развернута зона мастер-классов и торговли. Найдется занятие и для любителей активного отдыха — сапсерфинг, фридавинг, каякинг.

Фото: Арктический фестиваль «Териберка»

Свежие новости